রূপদিয়া প্রতিনিধি
যশোর সদর উপজেলার নরেন্দ্রপুর ইউনিয়নের চিহ্নিত মাদক স¤্রাট “শহিদ” দেশীয় অস্ত্রসহ পুলিশের হাতে আটকের মাত্র ১ দিনপর ছাড় পাওয়ায় বিপাকে পড়েছে এলাকাবাসী।
এলাকাবাসীর অভিযোগ নরেন্দ্রপুর গ্রামের মুক্তিযোদ্ধা মকবুল হোসেনের ছেলে শহিদ হোসেন এলাকার চিহ্নিত মাদককারবারী।
গত শুক্রবার বিকেলে শহিদ তার সাঙ্গপাঙ্গরা অস্ত্র নিয়ে নরেন্দ্রপুর কচাঁতলা নামক স্থানে ত্রাস সৃষ্ট্রির লক্ষে মহড়া দিচ্ছিল। এমন সময় স্থানীয় জনতা নরেন্দ্রপুর পুলিশ ক্যাম্পে খবর দেন। সংবাদ পেয়ে পুলিশ ক্যাম্পের এএসআই আজাদ হোসেন তার সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে দ্রুত ঘটনা স্থালে এসে ২ টি দেশীয় ধারালো (রামদা) অস্ত্রসহ মাদক সম্রাট শহিদ ও তার সঙ্গি একজন সহযোগীকে হাতেনাতে আটক করেন।
এদিকে শহিদকে আটক করে পুলিশ ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়ার সংবাদ এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে গ্রামবাসীরা আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সদস্যদের অভিনন্দন জানিয়ে আনন্দ প্রকাশ করেন। কারণ মাদককারবাসী শহিদ এলাকার যুব সমাজকে মাদকের দিকে নিয়ে যাওয়ায় এলাকাবাসী তার অত্যাচারে অতিষ্ঠ ছিলো বহুদিন ধরে। কিন্তু মাত্র ১ দিন পর যখন পুলিশের হাতে ধারালো অস্ত্রসহ ধৃত শহিদের মুক্তিতে বেশ উদ্বিগ্ন গ্রামবাসী।
স্থানীয় একাধিক ব্যক্তিরা জানান, এই শহিদকে কিছুদিন পূর্বে মাদকসহ পুলিশের হাতে ধরিয়ে দেওয়ায় মূলত: গ্রামের বেশ কিছু ব্যক্তি উপর ক্ষীপ্ত হয়। তাই জামিনে এসে কচাঁতলায় প্রকাশ্যে বেশ কিছু সাঙ্গোপাঙ্গো নিয়ে অস্ত্রসহ মহড়া দিতে থাকে। তাদের ধারনা করা ব্যাক্তিদের শিক্ষা দেওয়ার জন্যই প্রকাশ্যে অস্ত্রসহ পরিকল্পিত ভাবে মহড়া দিতে থাকে। তাদের উপর হামলা করার আগেই পুলিশ সংবাদ পেয়ে শহিদ ও তার সঙ্গিকে আটক করে।
বারবার এই শহিদ গং অপরাধমূলক কর্মকান্ড করে পার পেয়ে যাচ্ছে কি ভাবে এলাকার চিহ্নিত সকল মাদক ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে আইনের আওতায় এনে বিচারের দাবি জানান এলাকার সচেতন মহল।