আফজাল হোসেন চাঁদ, ঝিকরগাছা
যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিবাহ বন্ধ হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত রহমানের নির্দেশনায় উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নাসরিন আখতার সুলতানার হস্তক্ষেপে বরযাত্রী আসার আগেই বাল্য বিয়েটি বন্ধ হয়ে গেছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত রহমান বলেন, সোমবার সকাল সাড়ে ১১টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি ০৬নং সদর (ঝিকরগাছা) ইউনিয়নের শ্রীরামপুর দফাদারপাড়া গ্রামের প্রবাসী বাবলুর রহমান বাবলুর ১৬ বছরের মেয়ে সুরাইয়া খাতুনের সাথে যশোর সদর উপজেলার খিতেবদি গ্রামের আব্দুস সাত্তারের ছেলে আসমাউল হোসেনের সাথে বিবাহের কথা ছিলো।
এই খবর শুনতে পেয়ে তাৎক্ষনিক আমি উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা অবগতি করলে তিনি ঘটনার বিবরণ শুনে পদক্ষেপ নিয়ে বাল্য বিবাহটি বন্ধ করেছেন এবং বাল্য বিবাহের কুফল ও বাল্য বিবাহ দিলে সরকারি আইন সম্পর্কে মেয়ের মাতা ও এলাকাবাসীকে সচেতন করেন। এছাড়াও তিনি বরযাত্রীদের মোবাইল নং সংগ্রহ করে তাদের আসতে নিষেধ করেছেন।