যশোরে ১৬ এপ্রিল চলতি মাসের সর্বোচ্চ করোনা রোগী সনাক্ত

0
171

বিশেষ প্রতিনিধি
গত দুই দিন ধরে যশোরে ৫০ এর নিচে সনাক্তের পর আবারও বাড়তে শুরু করেছে করোনা রোগী। ২৪ ঘন্টায় জেলায় ৭৪ জনের দেহে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। যা চলতি মাসের সর্বোচ্চ শনাক্ত বলে শুক্রবার ১৬ এপ্রিল জানিয়েছেন জেলা সিভিল সার্জন ডাক্তার শেখ আবু শাহীন। আক্রান্তকারীদের মধ্যে যশোর সদরে ৫০ জন, শার্শায় ৫ জন, ঝিকরগাছায় ৩ জন, অভায়নগরে ৮ জন ও চৌগাছায় ৩ জন করে রয়েছে। এছাড়া খুলনায় ২৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। যাদের পূর্নাঙ্গ তথ্য জানা যায়নি।
যশোরের সিভিল সার্জন শেখ আবু শাহীন আরো জানান, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জিনোম সেন্টারের ২শ’ ২৯ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৫৯ টি ফলাফল পজিটিভ এসেছে।
বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ২৮ হাজার একশ’ ৩৯ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এদের মধ্যে আক্রান্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৭ শ’ ৫৮ জন। সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ৯ শ’ ৬০ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬৮ জনের। হাসপাতাল আইসোলেশনে ২০ জন। হোম কোয়ারেন্টাইনে সাতশ’ ১০ জন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here